Somos PERCENT

Somos Percent Inmobiliaria.

Somos la Agencia Inmobiliaria líder en la Comunidad Valenciana.

Tenemos más de 30 años de experiencia en el sector de la compra-venta inmobiliaria en la Comunidad Valenciana. Y en los últimos 6 años no solo hemos superado la crisis que ha afectado a todo el sector sino que hemos crecido y nos hemos hecho más fuertes. Con gran esfuerzo, mucha paciencia y trabajo en equipo hemos creado una metología de trabajo única, pensada en tus necesidades y basada en la especialización y la formación continua de nuestro equipo.  

Nuestro compromiso

Tenemos un compromiso con tus sueños y no nos conformamos. Porque en Percent hemos conseguido hacer realidad miles de sueños ayudando a nuestros clientes en la adquisición, alquiler y venta de su vivienda, que pronto convirtieron en su hogar. Y queremos seguir haciéndolo, este es nuestro propósito.

Todo un equipo a tu disposición.

En Percent Inmobiliaria no te atenderá una única persona. Tendrás todo un equipo profesional y especializado en su área de trabajo: Atención al Cliente, Asesor para la venta, asesor para la compra, asesoría legal, asesoría financiera, firmas, marketing y comunicación, fotografía y postventa.

Una red de oficinas a tu alcance.

Contamos con 10 oficinas en la Comunidad Valenciana. Y hemos realizado este esfuerzo porque queremos estar cerca de ti. Donde realmente nos necesitas. Descubre cuál es la oficina Percent más cercana y pásate a conocernos.

Conoce al equipo de PERCENT, conoce a tu equipo.

Carlos Portela

Presidente

+34 963 905 555

cportelaes@percentservicios.com

Sonia Badía

Directora Territorial

+34 654 817 319

sbadia@percentservicios.com

Jose Ramón Sanjuán

Consejero Delegado

+34 963 905 555

joseramon.sanjuan@percentservicios.com

Sixto Arnal

Responsable de Formación

+34 635 912 320

sixto.arnal@percentservicos.com

Carlos Debasa

Director de Marketing 

+34 607 969 829

carlospdebasa@percentservicios.com

Leticia Pastor

Coordinadora Valencia

+34 664 778 199

leticiapastor@percentservicios.com

María José Rodríguez

Dpto. de Firmas

+34 674 774 879

mjpercentadmon@percentservicios.com

Pablo Arín

Agente del Comprador

+34 675 176 068

pablo@percentservicios.com

Paco Delamo

Agente del Comprador

+34 963 905 555

francisco@percentservicios.com

Laura Blasco

Agente del Comprador

+34 656 797 004

laura.blasco@percentservicios.com

Consuelo Suárez

Responsable Oficina Manises

+34 619 153 559

consuelo.suarez@percentservicios.com

Teresa Bartual

Agente del Vendedor

+34 656 728 830

teresa.bartual@percentservicios.com

África Alcaina

Departamento de Alquileres

+34 656 704 497

africa.alcaina@percentservicios.com

Esther Amador

Dpto. de Firmas

+34 635 832 792

esther.amador@percentservicios.com

Eva Adam

Departamento de Firmas

+34 695 206 955

eva.adam@percentservicios.com

Begoña Serrano

Agente del Comprador

+34 635 229 788

begona.serrano@percentservicios.com

Borja Lleo

Asesor del comprador

+34 699 368 723

borja.lleo@percentservicos.com

Esther Bellido

Gerente Percent Patraix

+34 623 108 810

estherbellido@percentservicios.com

Isabel Roldán

Dirección Comercial y Responsable Oficina Jesús

+34 605 281 442

isabelroldan@percentservicios.com

Jose Ayuso

Gerente Oficina Compostela Ensanche

+34 699 952 620

jose.ayuso@percentservicios.com

Adela Agudo

Agente Asociado

+34 620 845 760

adela.agudo@percentservicios.com

Andrea Bonilla

Agente Asociado

+34 629 561 698

andrea.bonilla@percentservicios.com

Almudena Moya

Agente del Comprador

+34 691 159 183

almudena.moya@percentservicios.com

Edith Vasquez

Agente Asociado

+34 643 314 810

edith.vasquez@percentservicios.com

Ana Cabañes

 Servicios Centrales

+34 662 964 981

anacabanes@percentservicios.com

Ándrés Olmo

Agente del Vendedor

+34 645 819 263

andres.olmo@percentservicios.com

Francisco Soriano

Agente del Vendedor

+34 658 806 735

franciscosoriano@percentservicios.com

Eva Torrentí

Agente del Vendedor

+34 645 464 432

eva.torrenti@percentservicios.com

Florencia Mariani

Agente del Comprador

+34 645 465 092

florencia.mariani@percentservicios.com

Guzman Álvarez

Departamento de Firmas

+34 640 238 299

g.alvarez@percentservicios.com

Gemma Mahiques

Dpto. Fotografía y Home Staging

+34 695 220 740

gemma@percentservicios.com

Gloria Garrido

Agente del Comprador

+34 657 959 079

gloria@percentservicios.com

Isabel Andrés

Dirección Comercial

+34 963 905 555

isabelandres@percentservicios.com

Ingrid Castiñeira

Servicios Centrales

+34 658 098 519

ingrid.castineira@percentservicios.com

Isabel Álvarez

Departamento de Alquileres

+34 654 695 558

info@percentservicios.com

Guillermo Juan

Agente Asociado

+34 677 024 780

guillermo.diaz@percentservicios.com

Lucía Lorenzo

 Marketing

+34 615 048 286

marketing@percentservicios.com

Laura Pastor

Coordinadora Patraix

+34 623 108 810

info@percentpatraix.com

Ron Juarez

Agente de Vendedor

+34 645 465 037

ron.juarez@percentservicios.com

Rocío Justo

Responsable Área Comercial

+34 695 220 740

rocio.justo@percentservicios.com

Rocío Vázquez

Asesora del Vendedor

+34 652 119 144

rociovazquez@percentservicios.com

Vicente Calatayud

Agente del Comprador

+34 692 482 133

vicente.calatayud@percentservicios.com

Valentina Gamari

Agente del Comprador

+34 655 904 729

valentina.gamari@percentservicios.com

Vanessa Aguiar

Coordinadora Departamento Alquileres

+34 654 646 862

vanessa.aguiar@percentservicios.com

Víctor Fernández

Agente del Vendedor

+34 692 482 132

victor.fernandez@percentservicios.com

Trabaja con Nosotros

En Percent creemos que no es posible ayudar a otras personas a conseguir sus sueños si tú mismo no lo estás cumpliendo, o al menos persiguiendo..

Si tienes vocación de servicio, actitud positiva, te gusta relacionarte con las personas y ayudarlas a que consigan su sueño, tú puedes ser parte del equipo de Percent. Todo lo demás, lo aprenderás.

Envíanos tu CV