Somos PERCENT

Somos Percent Inmobiliaria.

Somos la Agencia Inmobiliaria líder en la Comunidad Valenciana.

Tenemos más de 30 años de experiencia en el sector de la compra-venta inmobiliaria en la Comunidad Valenciana. Y en los últimos 6 años no solo hemos superado la crisis que ha afectado a todo el sector sino que hemos crecido y nos hemos hecho más fuertes. Con gran esfuerzo, mucha paciencia y trabajo en equipo hemos creado una metología de trabajo única, pensada en tus necesidades y basada en la especialización y la formación continua de nuestro equipo.  

Nuestro compromiso

Tenemos un compromiso con tus sueños y no nos conformamos. Porque en Percent hemos conseguido hacer realidad miles de sueños ayudando a nuestros clientes en la adquisición, alquiler y venta de su vivienda, que pronto convirtieron en su hogar. Y queremos seguir haciéndolo, este es nuestro propósito.

Todo un equipo a tu disposición.

En Percent Inmobiliaria no te atenderá una única persona. Tendrás todo un equipo profesional y especializado en su área de trabajo: Atención al Cliente, Asesor para la venta, asesor para la compra, asesoría legal, asesoría financiera, firmas, marketing y comunicación, fotografía y postventa.

Una red de oficinas a tu alcance.

Contamos con 10 oficinas en la Comunidad Valenciana. Y hemos realizado este esfuerzo porque queremos estar cerca de ti. Donde realmente nos necesitas. Descubre cuál es la oficina Percent más cercana y pásate a conocernos.

Conoce al equipo de PERCENT, conoce a tu equipo.

Carlos Portela

Presidente

+34 963 905 555

cportelaes@percentservicios.com

Sonia Badía

Directora Market

+34 654 817 319

sbadia@percentservicios.com

Jose Ramón Sanjuán

Consejero Delegado

+34 963 905 555

joseramon.sanjuan@percentservicios.com

María José Rodríguez

Directora de Administración

+34 674 774 879

mjpercentadmon@percentservicios.com

Isabel Andrés

Directora de Producto

+34 963 905 555

isabelandres@percentservicios.com

Carlos Debasa

Director de Marketing 

+34 607 969 829

carlospdebasa@percentservicios.com

Ana Cabañes

Directora Dpto. RRHH

+34 662 964 981

anacabanes@percentservicios.com

Adrian Jiménez

Agente Asociado

+34 637 670 437

adrian.jimenez@percentservicios.com

Rocío Justo

Directora Comercial

+34 695 220 740

rocio.justo@percentservicios.com

África Alcaina

Departamento de Alquileres

+34 656 704 497

africa.alcaina@percentservicios.com

Leticia Pastor

Responsable Formación

+34 664 778 199

leticiapastor@percentservicios.com

Almudena Moya

Agente del Comprador

+34 691 159 183

almudena.moya@percentservicios.com

Amparo Sánchez

Agente del Vendedor

+34 635 229 788

amparo.sanchez@percentservicios.com

Andrea Bonilla

Agente Asociado

+34 629 561 698

andrea.bonilla@percentservicios.com

Ándrés Olmo

Agente del Vendedor

+34 645 819 263

andres.olmo@percentservicios.com

Ángeles Buj

Dpto. Administración

+34 645 465 037

angeles.buj@percentservicios.com

Consuelo Suárez

Responsable Oficina Manises

+34 619 153 559

consuelo.suarez@percentmanises.com

Borja Lleo

Asesor del comprador

+34 699 368 723

borja@percentmanises.com

Cristina Varela

Agente Asociado

+34 654 886 722

cristina.varela@percentservicios.com

Carlos Morant

Agente Asociado

+34 677 561 639

carlos.morant@percentservicios.com

Dayana Suárez

Dpto. Alquileres

+34 653 529 135

dayana.suarez@percentservicios.com

Eduardo Ruiz

Dirección Percent Selection

+34 655 864 893

eduardo.ruiz@percentservicios.com

Elena Rozalén

Agente del Vendedor

+34 645 465 092

elena.rozalen@percentservicios.com

Esther Amador

Dpto. de Firmas

+34 635 832 792

esther.amador@percentservicios.com

Esther Velasco

Agente del Vendedor

+34 692 482 142

esther.velasco@percentservicios.com

Eva Torrentí

Agente del Vendedor

+34 645 464 432

eva.torrenti@percentservicios.com

Federico Ramallo

Agente Asociado

+34  611 625 982

federico.ramallo@percentservicios.com

Francisco Soriano

Agente del Vendedor

+34 658 806 735

franciscosoriano@percentservicios.com

Gloria Garrido

Agente del Comprador

+34 657 959 079

gloria@percentservicios.com

Guillermo Juan

Agente Asociado

+34 677 024 780

guillermo.diaz@percentservicios.com

Guzman Álvarez

Departamento de Firmas

+34 640 238 299

g.alvarez@percentservicios.com

Isabel Roldán

Gerente Oficina Jesús

+34 605 281 442

isabelroldan@percentservicios.com

Ingrid Castiñeira

Departamento de Firmas

+34 658 098 519

ingrid.castineira@percentservicios.com

Jesús Sepúlveda

Agente del Comprador

+34 615 694 197

jesus.sepulveda@percentservicios.com

Isabel Álvarez

Coordinadora Valencia

+34 692 482 149

isabel.alvarez@percentservicios.com

Jose Ayuso

Gerente Oficina Compostela Ensanche

+34 699 952 620

jose.ayuso@percentservicios.com

Juan Carlos Árenos

Agente del Comprador

+34 652 715 114

juancarlos.arenos@percentservicios.com

Julia Máñez

Community Manager

+34 635 229 788

julia.manez@percentservicios.com

Julio Flores

Agente Asociado

+34 697 646 663

julio.flores@percentservicios.com

Laura Blasco

Agente del Comprador

+34 656 797 004

laura.blasco@percentservicios.com

Lucía Lorenzo

 Marketing

+34 615 048 286

marketing@percentservicios.com

Marcos Rodríguez

Agente Asociado

+34 684 185 979

marcos.rodriguez@percentservicios.com

Maríah Ibáñez

Agente del Comprador

+34 652 716 294

mariah.ibanez@percentservicios.com

Mónica Pérez

Agente Asociado

+34 696 242 485

monica.perez@percentservicios.com

María Puga

Agente Asociado

+34 672 167 976

maria.puga@percentservicios.com

Mónica Fores

Agente del Comprador

+34 691 308 330

monica.fores@percentservicios.com

Miguel Ángel Palacios

Agente del Vendedor

+34 695 206 955

miguelangel.palacios@percentservicios.com

Nicole Escaño

Agente del Vendedor

+34 653 763 402

nicole.escano@percentservicios.com

Pablo Arín

Agente del Comprador

+34 675 176 068

pablo@percentservicios.com

Paco Delamo

Agente del Comprador

+34 963 905 555

francisco@percentservicios.com

Pilar Gimeno

Agente Asociado

+34 615 403 934

pilar.gimeno@percentservicios.com

Priscila Keck

Asesora del Vendedor

+34 675 749 210

priscila.keck@percentservicios.com

Rocío Vázquez

Asesora del Vendedor

+34 652 119 144

rociovazquez@percentservicios.com

Teresa Bartual

Agente del Vendedor

+34 656 728 830

teresa.bartual@percentservicios.com

Valentina Gamari

Agente del Comprador

+34 655 904 729

valentina.gamari@percentservicios.com

Vanessa Aguiar

Coordinadora Galicia

+34 654 646 862

vanessa.aguiar@percentservicios.com

Víctor Fernández

Agente del Vendedor

+34 692 482 132

victor.fernandez@percentservicios.com

Trabaja con Nosotros

En Percent creemos que no es posible ayudar a otras personas a conseguir sus sueños si tú mismo no lo estás cumpliendo, o al menos persiguiendo..

Si tienes vocación de servicio, actitud positiva, te gusta relacionarte con las personas y ayudarlas a que consigan su sueño, tú puedes ser parte del equipo de Percent. Todo lo demás, lo aprenderás.

Envíanos tu CV